當前位置:首頁 » 期權期貨 » 開倉大豆期貨合約40手

開倉大豆期貨合約40手

發布時間: 2021-07-15 15:37:40

㈠ 某客戶存入保證金100000元,在4月1日時開倉買入大豆期貨合約40手【每手10噸】,成交價為4000元每噸,同一天

4000*40=160000.買不了40手,而且這種客戶早晚都是死,因為不知爆倉的風險,全倉進出期貨的人,牛逼到最後一把可能全葬送。

㈡ 某新客戶存入保證金100 000元,在4月1日開倉買入大豆期貨合約40手(每手10噸),

4月1日買入合約費用,40X10X4000X0.05=80000元,還剩餘2萬保證金
當天賣出合約20手,賺30X10X20=6000元,也就是保證金增加到2.6W元(實際盈利0.6萬元)
當天還持有20手大豆合約,浮盈20X10X40=8000元

也就是說不計算手續費傭金,實際盈利0.6萬元,浮動盈利(賬面盈利)0.8萬元。

㈢ (很急){高分}跪求期貨高手解答,請寫出詳細過程~!

1 平倉盈虧 :(3050-3000)*20*10=50*200=10000
持倉盈虧: (3060-3000)*20*10=60*200=12000
當日盈虧=平倉盈虧+持倉盈虧=22000
2 當日結算準備金余額=上一交易日結算準備金余額+上一交易日交易保證金-當日交易保證金+當日盈虧+入金-出金-手續費等。
當日結算準備金余額=100000-3060*20*10*5%+22000=122000-30600=91400

3賣出看漲期權盈虧計算: 7*5000*(0.2-0.3)=-3500
買入看漲期權盈虧計算:7*5000*(0.75-0.45)=10500
套利盈虧=-3500+10500=8000

4買賣期貨合約數=現貨總價值/期貨指數點*每點乘數*B(B為指數系數,但是你的題目中沒有)
買賣期貨合約數=5000000/(1500*300)=11.11=11
2)11*1500*300*10%=495000 賬戶余額=1000000-495000=505000
3)股票盈虧 566-500=66萬
期市盈虧:(1700-1500)*300*11=660000=66萬
總盈虧=0,實現成功套期保值

晚上弄到1點,暈~記得給分阿,補充一句學習要靠自己!

㈣ 求期貨計算過程。

就題目本身而言,題目有問題,因為5月1日肯定放假!呵呵,下面給你計算一下:
5月1日的情況:當日平倉盈虧=20×10×(2050-2000)=10000,當日持倉盈虧=20×10×(2040-2000)=8000,那麼,客戶當日的平倉盈虧就是10000元,持倉盯市盈虧為8000元,總盈虧為18000元;賬戶總資金為:100000+18000=118000元,其中持倉保證金佔用:2040×20×10×5%=20400元,結算準備金為:118000-20400=97600元;
5月2日的情況:持倉盯市盈虧=(2060-2040)×20×10+(2060-2040)×8×10=5600元,賬戶總資金為:118000+5600=123600元,其中保證金佔用:28×10×2060×5%=28840,結算準備金為:123600-28840=94760,風險度為:28840/123600×100%=23.33%;
5月3日的情況:當日盈虧=28×10×(2090-2060)=8400元,當日結算準備金為:123600+8400=132000元。
註:保證金=交易(持倉)保證金+結算準備金

㈤ 某新客戶存入保證金10萬元,在5月1日買開倉大豆期貨合約40手(每手10噸),成交價為2 000

5月1的
當日平倉(賣的20手)盈餘為:(2050-2000)﹡20﹡10=10000
當日持倉盈餘為:(保留的20手)(2040-2000)﹡20﹡10=8000
當日總盈餘為:10000+8000=18000
當日賬戶總額為10萬+18000=118000
5月2日
共持倉28手
保證金佔用為 2060﹡28*10﹡5%=28840
可用余額為118000-28840=。。。。
就是這樣算的

㈥ 期貨試題

客戶權益:20*10*(2050-2000)+20*10*(2060-2000)+8*10*(2060-2040)+100000=123600
持倉保證金:(20+8)*10*2060*5%=28840
風險度:28840/123600=23.33%

㈦ 某客戶在大連商品交易所開倉賣出大豆期貨合約40手,成交價為2220元/噸,當日結算價

2230*40*10*5%=44600

㈧ 6月5日,某客戶在大連商品交易所開倉賣出大豆期貨合約40手,成交價為2220元/噸,當日結算價格為2230元/噸

當日浮動虧損在不計手續費的前提下,為-4000元。

㈨ 怎樣計算期貨當日盈虧,結算準備金余額

[例1]某新客戶存入保證金10萬元,在4月1日買開倉大豆期貨合約40手,成交價為2000元/噸,同一天該客戶賣出平倉20手大豆合約,成交價為2030元/噸,當日結算價為2040元/噸,交易保證金比例為5%。計算該客戶的當日盈虧及當日結算準備金余額?
不考慮手續費:
平倉盈虧:(2030-2000)元×20手×10噸=6000元。
持倉盈虧:(2040-2000)元×20手×10噸=8000元。
權益:100000+6000+8000=114000元。
保證金:2040元×10噸×20手×5%=20400元。
結算準備金余額:114000-20400=93600元。

[例2]4月2日該客戶再買入8手大豆合約,成交價為2030元/噸,當日結算價為2060元/噸,其帳戶情況如何?
持倉盈利:(2060-2030)×10×8+(2060-2040)×10×20=6400元。
權益:114000+6400=120400元。
保證金:2060×10×(20+10)×5%=30900元。
結算準備金余額:120400-30900=89500元。

[例3]4月3日,該客戶將28手大豆合約平倉,成交價為2070元/噸,其帳戶情況怎樣?
平倉盈利:(2070-2060)×10×28=2800元。
資金賬戶:120400+2800=123200元。

或:
平倉盈利:(2070-2000)×10×20+(2070-2030)×10×8=17200元。
資金賬戶:106000+17200=123200元。

熱點內容
普洱墨江哈尼族自治縣晚秈稻期貨開戶 發布:2021-12-16 12:35:43 瀏覽:396
阿壩小金縣橡膠期貨開戶 發布:2021-12-16 12:35:40 瀏覽:908
楚雄大姚縣豆一期貨開戶 發布:2021-12-16 12:34:02 瀏覽:736
做期貨能在網上開戶嗎 發布:2021-12-16 12:32:22 瀏覽:591
安慶宜秀區早秈稻期貨開戶 發布:2021-12-16 12:32:22 瀏覽:377
正確的原油期貨開戶 發布:2021-12-16 12:29:41 瀏覽:39
達州市纖維板期貨開戶 發布:2021-12-16 12:25:11 瀏覽:310
呼倫貝爾新巴爾虎左旗白銀期貨開戶 發布:2021-12-16 12:25:07 瀏覽:883
上海外盤期貨哪裡開戶 發布:2021-12-16 12:24:10 瀏覽:448
香港日發期貨開戶網站 發布:2021-12-16 12:24:09 瀏覽:780