期货合约试题
『壹』 期货试题
客户权益:20*10*(2050-2000)+20*10*(2060-2000)+8*10*(2060-2040)+100000=123600
持仓保证金:(20+8)*10*2060*5%=28840
风险度:28840/123600=23.33%
『贰』 期货合约计算题
1.61/0.035=46 1000000/46=21740 21740*35=760900 760900/42000=18.12≈19张
2、他们之间的比率是46:35,也就是要寻找价格标准差的最小公倍数,然后求出两者的比率应该是46:35,也就是46加仑航空燃料的价格标准差与35加仑的热油期货等标准差。由此可见,100万加仑航融燃料油里有21740个46加仑,也就是35加仑热油期货扩大21740倍,求得100万吨对应购买76.09万加仑的热油期货,一张合约是4.2万加仑,则计算应购买19张合约。
『叁』 股指期货合约计算题
6月份赚了192.45-188.15=4.3,9月份亏192-190.45=1.55,合计赚4.3-1.55=2.75
『肆』 期货测试题,看看哪道题答案错了,急
5\期货价格是在交易所内以(b )方式产生的
a集合竞价b公开竞价c连续竞价d协议竞价
a提交回答
『伍』 期货试题求解
这种套利操作可以获得初始的净权利金为13+16-18—5=6(美分/蒲式耳)
『陆』 期货题目
在不考虑交易成本的情况下,赢利=3*(2560-2500)*10+2*(2530-2500)*10=2400
问题2:2400/5/10=48。2500+48=2548。当价格上涨到2548元每吨时,平仓,才能保证自己不亏损
『柒』 股指期货练习题
1。40*4000*300*15%=720W
2。亏损为(4000-3680)*40*300=384W
3。40*3680*300*15%=662.4W
4。客户保证金可用余额为1000-384=616W<应收保证金662.4W,所以要追加。
5。6160000/(3680*300*15%)=37手,所以至少平仓3手。